Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коллеги назвали умершего диктора Кириллова «настоящим учителем»

Игорь Кириллов
Кириллова многие запомнят как профессионала и старшего товарища

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Не стало народного артиста СССР, журналиста и диктора Игоря Кириллова. На телевидении сообщили о смерти 89-летнего ведущего.

«Сегодня не стало Игоря Леонидовича Кириллова», – рассказали на Первом канале.

Журналисту в сентябре исполнилось 89 лет. В телевизионных передачах он начал участвовать еще в 1957 году. Кириллов больше 20 лет руководил отделом дикторов на Первом канале, а потом продолжал озвучивать анонсы телепередач и рекламные ролики. Он же озвучивал трансляции военных парадов в Москве и являлся бессменным ведущим программы «Время».

О нем вспоминают как о старшем товарище, которым он приходился для многих коллег. Некоторые называют его «настоящим учителем» и легендарным диктором.

Кириллова беспокоил тромбоз нижних конечностей. В октябре диктора положили в столичную больницу, где он и умер, сообщил Пятый канал.

Ранее россияне попрощались с известным французским актером Жаном-Полем Бельмондо, который скончался почти в том же возрасте. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.