Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве оценили эффективность нового локдауна

Девушка
В регионах с наиболее тяжелой эпидобстановкой ограничения начали действовать раньше

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко прокомментировал эффективность карантинных мер в первый день нового локдауна. Об этом рассказали СМИ.

«Сегодня мы увидели, что в регионах, где введены ограничительные мероприятия, в том числе доступ по QR-кодам, темп прироста заболеваемости снизился», – заявил министр здравоохранения.

Михаил Мурашко отметил, что с введением в стране жестких ограничений наблюдается снижение уровня заболеваемости коронавирусом.

Режим нерабочих дней в России начал действовать сегодня, 30 октября. Он продлится до 7 ноября. До этого губернаторы тринадцати российских регионов воспользовались разрешением президента Владимира Путина и объявили локдаун еще раньше.

В Минздраве России отметили, что в регионах с жесткими коронавирусными ограничениями ситуация с распространением COVID начала улучшаться. В субъектах РФ, где ранее была зафиксирована критическая эпидемиологическая обстановка, уже виден положительный результат.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему вакцинированные россияне все равно болеют коронавирусом.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.