Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин заявил о росте вакцинированных в Москве

Сергей Собянин
Мэр столицы назвал количество привитых россиян

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в эфире телепередачи об увеличении темпов вакцинации за последние дни.

«Мы видим, активно возобновилась вакцинация. Объем ее увеличился в четыре-пять раз по сравнению с периодом конца августа, когда она упала до минимальных значений», – заявил Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

К настоящему времени число полностью вакцинированных в Москве составило 5 млн человек, первым компонентом привились 5,5 млн человек. Уровень коллективного иммунитета в городе оценивается в 62,7 %.

Вакцинация представляет собой наиболее надежный способ защиты населения от пандемии коронавируса. При этом большая часть находящихся в стационарах пациентов, по данным министра здравоохранения России Михаила Мурашко, являются непривитыми от коронавируса. Доля же вакцинированных среди тяжелобольных россиян не превышает 0,03 %, пишет РИА Новости.

По информации Роспотребнадзора, 30 октября в России зафиксировано свыше 40,2 тысячи новых заболевших коронавирусом. В целом с начала пандемии заразились почти 8,5 млн граждан России, выздоровели 7,3 млн больных. Умерли около 237,4 тысячи человек.

Фото: kotlovka.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.