Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о праве на бесплатное жилье

квартира
Юрист раскрыла, кем нужно работать, чтобы получить квартиру

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресc. Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова рассказала, граждане каких профессий имеют право на получение бесплатного жилья или денег на его покупку.

«Депутаты, сотрудники налоговой, таможни и других госорганов вправе рассчитывать на служебное или собственное жилье», – сказала эксперт в разговоре с РИА Недвижимость.

Как пояснила Спиридонова, право на получение бесплатного жилья или денег на его покупку действующий в том случае, если у человека нет квартиры или дом признан аварийным. При этом должность не имеет значения, важен именно непрерывный стаж работы на определенном месте.

В рамках программ «Земский доктор» и «Земский учитель» право на жилищные субсидии также есть у врачей и учителей. Специалисты могут рассчитывать на сумму до 2 миллионов рублей на покупку жилья, главное условие – работа в сельской местности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что назван простой способ скопить на ипотеку в Москве.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.