Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, как дважды получить налоговый вычет за квартиру

семья
Россияне могут оформить перерасчет при покупке второй квартиры

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Юрист Иван Соловьев рассказал россиянам, как получить налоговый вычет при покупке второй квартиры. Схема простая, но есть несколько нюансов, сообщают СМИ.

«У гражданина, который приобрел квартиру до 2014 года и получил выплату меньше, чем предусматривало законодательство, появилась возможность дополучить сумму налогового вычета», – объяснил эксперт.

Сейчас по законодательству можно получить налоговый вычет после покупки квартиры лишь один раз.

Но если россиянин купил квартиру до 2014 года и дешевле 2 миллионов рублей, а позже купил еще одну, то он может подать заявление в налоговую. Там налоговый вычет должны будут пересчитать с суммы, которой не хватило до 2 миллионов рублей. В общей сложности можно претендовать на выплату в 260 тысяч рублей.

Для получения вычета нужно собрать пакет документов: заявление, платежки, документы о собственности и справки о предыдущем вычете, сообщает «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам напомнили, как получить миллион рублей от государства.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.