Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Привитым от COVID россиянам могут предоставить денежные бонусы

Пассажиры
Привитым россиянам предложили предоставлять скидки на проезд

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Россиянам, которые привились от коронавируса, предложили предоставлять 50 %-ную скидку на проезд в общественном транспорте. С инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.

«Прошу оценить возможность предоставления гражданам 50 %-ной скидки на проездные билеты в общественном транспорте, которой они смогут пользоваться в течение шести месяцев после прохождения процедуры вакцинации», – говорится в обращении Власова, которое направлено в Минтруд.

Парламентарий пояснил, что льгота станет существенной поддержкой для десятков миллионов россиян, которые регулярно пользуются общественным транспортом. Кроме того, это будет стимулировать граждан к прохождению вакцинации, пишет RT.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в Москве с 28 октября по 7 ноября установлены нерабочие дни. В городе на это время закроют кафе и рестораны, зоопарки, спортзалы, торговые центры, парикмахерские и многие другие общественные места. В обычном режиме будут работать аптеки, продуктовые магазины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.