Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В деле Ивана Сафронова появился новый эпизод

Сафронов
Сафронову вменили в вину распространение информации об армии РФ

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову в окончательном обвинении вменили новый эпизод госизмены – о передаче за границу сведений о деятельности Вооруженных сил РФ в Сирии. Об этом рассказал его адвокат Иван Павлов.

«Перед завершением расследования дела Сафронову было предъявлено новое окончательное обвинение. Помимо эпизода с передачей информации представителю чешской разведки, появился еще один. По версии следствия, в 2015 году Сафронов передал политологу Демури Воронину некую информацию о деятельности ВС РФ в Сирии», – пояснил защитник.

В обвинении говорится, что за переданную информацию Сафронов получил 248 долларов, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в сентябре Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца заключение под стражу советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, который обвиняется в государственной измене. В Роскосмосе заявиляли, что задержание чиновника не связано с его работой в госкорпорации.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.