Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников призвал не спешить с вакцинацией детей

Вакцинация
Врач призвал сначала вакцинировать людей из группы риска

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Не стоит спешить с вакцинацией детей от коронавируса. Сначала нужно привить пожилых пациентов и людей, имеющих хронические заболевания. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

«Для меня показания к вакцинации детей – такие же как и к вакцинации взрослых: делать вакцину нужно тогда, когда не делать ее опаснее, чем делать. То есть тем из них, кто заразившись коронавирусом, может заболеть тяжело. Детям с хроническими патологиями», – пояснил врач.

По его словам, в России пока полностью не привиты граждане из группы риска: пожилые, с хроническими заболеваниями. Именно они сейчас пополняют печальную статистику реанимаций. Мясников призвал решать стоящие задачи разумно и планомерно.

Ранее сообщалось, иммунолог объяснил, как распознать коронавирус у ребенка. Первый симптом коронавируса у детей – это насморк. Если у ребенка появились сопли, нужно изолировать его от окружающих, не водить в детский сад или школу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.