Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожелавшие уволиться врачи скорой в ЕАО массово забирают заявления

На стульчике курточка висит
Большая часть врачей скорой помощи забрали заявления об увольнении

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, ФедералПресс. Представитель департамента информационной политики губернатора и правительства Еврейской автономной области сообщила СМИ, что многие сотрудники бригад скорой помощи, решившие уволиться из-за нежелания ставить прививку от COVID-19, забрали заявления об увольнении.

«В моем пофамильном списке 26 человек... Многие из них позабирали заявления, но не все», – заявила она.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что новые бригады скорой медицинской помощи будут сформированы за счет перераспределения сотрудников и привлечения новых специалистов, передает RT.

В свою очередь главный внештатный специалист по скорой медпомощи Минздрава России Сергей Багненко подтвердил, что восполнить недостаток врачей скорой помощи поможет перераспределение кадров. Он предположил, что новые бригады могут быть сформированы в городе Облучье.

Медик также подчеркнул, что сотрудники скорой помощи должны проходить вакцинацию в обязательном порядке. Он объяснил это тем, что они постоянно контактируют с больными коронавирусом, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что доктора Рошаль и Мясников высказались о ситуации с уволившимися врачами скорой помощи. Специалисты признали, что вакцинация от COVID-19 крайне важна для всех врачей.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.