Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников рассказал, как влияет прививка от коронавируса на шансы заболеть

вакцинация
Россиянам указали на необходимость вакцинироваться от COVID-19

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников сравнил в Сети заболеваемость коронавирусом среди вакцинированных и непривитых. Он подчеркнул, что последние заражаются коронавирусом в три раза чаще.

«При этом вакцинированные также почти в три раза реже становятся бессимптомными носителями, чем невакцинированные», – добавил медик.

Александр Мясников отметил, что привитые не только имеют гораздо меньший риск заразиться COVID-19, но и в случае чего гораздо легче его переносят. Так, вакцинированные почти в 17 раз реже попадают в больницу с осложнениями, чем непривитые.

Прошедшие процедуру вакцинации также реже попадают на аппараты ИВЛ. Показатель смертности среди этой категории также значительно ниже, чем среди непривитых. Об этом врач написал в своем Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Роспотребнадзоре разработали рекомендации по подготовке к вакцинации от коронавируса. Перед прививкой специалисты рекомендуют отказаться от приема антигистаминных средств, так как они могут отрицательно повлиять на иммунный ответ организма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.