Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученый сравнил суточную смертность от COVID-19 с шестью авиакатастрофами

Врач
Ситуация с коронавирусом в стране сложилась катастрофическая

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Российский ученый, ректор СибГМУ Евгений Куликов рассказал об истинном положении дел с коронавирусом в стране. В своем Telegam-канале он назвал сложившуюся ситуацию катастрофой.

«Новый антирекорд суточной смертности – привычная новость в наши дни. Когда падает самолет, объявляют траур, а ведь 1159 человек – это число, равное количеству пассажиров шести лайнеров Boeing 737, которые «падают» ежедневно», – написал ученый.

Евгений Куликов отметил, что люди никак не реагируют на ситуацию с коронавирусом в стране, хотя в это время развивается катастрофа. При этом каждый человек всегда находится в непосредственной опасности, так как вирус передается воздушно-капельным путем и от него невозможно спрятаться.

Ученый подчеркнул, что единственным способом справиться с пандемией является вакцинация. Важно, чтобы от коронавируса привилось большинство россиян – тогда это будет эффективно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский ученый-вирусолог заявил о необходимости продлить локдаун в стране еще на 3 недели.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.