Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван самый подходящий препарат для ревакцинации

Прививка
Россиян призвали ревакцинироваться «Спутником»

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Ревакцинироваться от коронавируса можно любой российской вакциной, но эффективнее всего – «Спутником». Об этом заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

«Эффективнее всего будет ревакцинироваться «Спутником». Побочных эффектов никаких не будет», – пояснил эксперт.

Евгений Тимаков добавил, что в зарубежных исследованиях говорится о том, что комбинация различных вакцин эффективна для предотвращения заражения. Дело в том, что комбинированный иммунитет может более активно формировать вируснейтрализующие антитела. При этом врач уточнил, что в России наиболее эффективной вакциной считается «Спутник», она защищает от тяжелого течения болезни, летального исхода и от самого заболевания, пишет РИА Новости.

Как сообщалось ранее, Россия создала собственное лекарство от коронавируса. По оценкам источников, объем продаж может дойти до 100 тысяч упаковок в месяц если препарат докажет эффективность, а заболеваемость остается на том же уровне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.