Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России к 2035 году почти не останется магазинов одежды

Магазин
Эксперт предупредил о возможном закрытии магазинов одежды в будущем

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Тренд на осознанное потребление приведет к закрытию к 2035 года около 20 % магазинов одежды в России. Об этом заявил основатель Института развития индустрии моды Beinopen, руководитель рабочей группы WearNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Алексей Баженов.

«Онлайн-продажи в пандемию выросли в два раза, до 15 % от общего объема продаж, при этом до 40 % магазинов закрылось, в основном из-за их неготовности к переходу в e-commerce», – пояснил эксперт.

По его словам, таким образом, к 2035 году в России закроются еще 20 % ритейлеров. В первую очередь закроются слабенькие ритейлеры, так называемые noname, о которых мало кто знал, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, в России в связи с коронавирусом вновь вводили нерабочие дни. Ряд магазинов и общепитов закрылись на это время. К примеру, IKEA приняла решение временно закрыть фирменные магазины в Москве и Подмосковье с 28 октября по 7 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.