Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть регионов РФ пожаловались на нехватку товаров и еды

продукты
Жители ДФО жалуются на нехватку товаров и продуктов

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Сахалин, Магаданская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ по сей день испытывают нехватку товаров первой необходимости, а также еды. В Госдуме возмущены этой ситуацией.

«На кону национальная безопасность! И рынок в этом вопросе ничего решать не имеет права!», – отметил депутат Госдумы Алексей Журавлев («Родина») на своей странице в Facebook.

Порты Приморья парализовал резко возросший грузопоток на фоне увеличения транзита из Китая. Таким образом, в порту застряли тысячи контейнеров с грузами для Сахалина, Чукотки, Камчатки и Магаданской области. Кроме нехватки товаров первой необходимости и продуктов, в этих регионах есть дефицит стройматериалов, сообщает «Коммерсант».

По убеждениям депутата Журавлева, ущемлять права регионов – значит рисковать целостностью Российской Федерации, сообщает ИА REGNUM.

«Виновные должны быть найдены и наказаны по всей строгости», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба выступила инициатором введения субсидирования топливных перевозок на Дальний Восток. Об этом служба сообщила в своем телеграм-канале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.