Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме объяснили, кто из россиян получит дополнительный отпуск

Инвалиды
Гражданам, ухаживающие за инвалидами I группы, предоставят право на дополнительный отпуск

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Ухаживающие за инвалидами I группы получат право на дополнительный отпуск без сохранения зарплаты. Соответствующий закон Государственная Дума приняла на пленарном заседании 9 ноября.

«Закон включает работников, ухаживающих за членами семьи или иными родственниками, являющимися инвалидами I группы, в круг лиц, которым коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней», – говорится в сообщении.

В Госдуме отмечают, что данный закон позволит улучшить жизнь инвалидов, а также даст возможность дополнительных выходных дней для людей, которые за ними ухаживают.

Ранее сообщалось, кому из россиян полагаются дополнительные выходные. Профсоюзы, работодатели и правительство РФ поддержали предоставление сотрудникам двух оплачиваемых выходных дней при вакцинации от коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.