Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кузнецова призвала увеличить расходы на жилье для инвалидов и сирот

Ключ
Анна Кузнецова предложила увеличить ассигнования на жилье инвалидов в два раза

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова предложила выделить на жилье для инвалидов больше средств. Об этом она заявила в ходе обсуждении поправок «Единой России» ко второму чтению проекта бюджета.

«Ожидаемая численность нуждающихся в жилье на 1 января составит более 22 тысяч человек. В проекте бюджета сейчас заложено 2 млрд в 2022 году. Очевидно, что этих средств недостаточно», – подчеркнула вице-спикер Госдумы.

Анна Кузнецова предложила увеличить ассигнования на жилье инвалидов в два раза.

Также увеличения финансирования требуется и на цели обеспечением детей-сирот, которые покидают детские дома, отметила депутат.

«Недостаточная сумма заложена и на жилье детей-сирот, – констатировала Кузнецова. – К сожалению, выделенные ранее на эти цели средства, были недорасходованы».

Так, в субъектах РФ на строительство жилья для детей-сирот было израсходовано всего 83 процента выделенных средств.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Дмитрий Вяткин отметил, что, к сожалению, зачастую детям-сиротам предоставляется некачественное жилье.

«Сама система обеспечения детей-сирот жильем нуждается в особом контроле со стороны наших коллег, нуждается в совершенствовании», – заключил он.

Ранее Анна Кузнецова заявила о необходимости обеспечить для родителей особенных детей право выбора формы обучения. Также «ФедералПресс» сообщал, что она предложила закупать наиболее эффективные препараты для онкобольных детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.