Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава «Аэрофлота» одобрил проверку QR-кодов при посадке на самолет

Самолет
Глава «Аэрофлота» поддержал проверку QR-кодов при посадке на самолет

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов, выступая на заседании комитета Совфеда по экономической политике, заявил, что выступает против использования QR-кодов при покупке билетов на рейсы.

«На мой взгляд, нельзя применять QR-код при покупке билета, ты должен иметь возможность купить билет без всяких ограничений… Но приобретение билета ни в коем случае нельзя ставить– я даже не понимаю, как это технически можно ограничить», – заявил Полубояринов.

В то же время проверку QR-кодов уже при посадке на самолет глава «Аэрофлота» счел адекватной практикой и заявил, что компания при необходимости сможет это обеспечить.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова представителя Кремля Дмитрия Пескова, который заявил, что на сегодняшний день в АП не рассматривают введение новых ковидных ограничений, в том числе доступ к общественному транспорту через QR-коды.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.