Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам назвали условие для получения еще одной выплаты

Бабушка
Выплаты будут увеличиваться с региональным прожиточным минимумом

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Неработающим пенсионерам пообещали увеличение доплаты. О том, как будет происходить перерасчет выплаты, рассказали средства массовой информации со ссылкой на региональные министерства соцзащиты.

«Пожилые граждане со следующего года смогут получить доплату к пенсии в новом размере. Перерасчет выплат для пенсионеров произведут в беззаявительном порядке», – объяснили в СМИ.

Региональные доплаты к пенсии начнут меняться с 2022 года. Их увеличат для пожилых россиян, чей размер пенсии будет ниже уровня прожиточного минимума, который установлен на территории их региона, передает PRIMPRESS.

Ранее «Новые известия» писали про выплаты россиянам. Российские власти решили расширить программу премирования жителей за участие в программе вакцинации от коронавируса: сроки проведения розыгрышей денежных призов среди вакцинированных от COVID-19 продлят до 31 декабря, а призовой фонд удвоят.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.