Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян 9 ноября на карту поступит 8600 рублей

Пенсионеры
В ПФР рассказали, кого ждут выплаты 9 ноября

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Части россиян с 9 ноября начнут поступать денежные средства на карты «Мир». Как пишут СМИ, сумма составит в среднем 8600 рублей.

«Именно 9 ноября в Ивановской области на карты будут приходить пенсии и другие социальные выплаты по линии Пенсионного фонда жителям городов Иваново, Кохмы, а также Ивановского района. Речь идет как о картах Сбербанка, так и о пластике, выданном в других банках», – говорится в сообщении.

В ПФР добавили, что пособия будут получать и одинокие родители. Выплаты полагаются тем, кто в одиночку воспитывает детей от 8 до 16 лет. Но для них есть определенные условия – деньги выплачиваются тем, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Для каждого региона размер выплаты свой.

К примеру, в Хабаровском крае этот показатель находится на уровне 17 114 рублей, получается, выплата для граждан составит 8 557 рублям, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, в Госдуме объяснили, почему ПФР может приостановить выплату пенсий. Это может произойти из-за несоответствия справок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.