Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР рассказали, кто начнет получать социальные выплаты в 2022 году

ребенок
Выплаты от соцзащиты с 2022 года будут идти по линии ПФР

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. С 1 января 2022 года еще часть россиян начнет получать пособия от ПФР, сообщили медиа.

«В следующем году выплаты от Пенсионного фонда России будут поступать беременным женщинам, семьям с детьми и людям, которые потеряли работу», – пишут в СМИ.

С января 2022 года часть социальных выплат некоторым категориям граждан перейдет в ведение ПФР. Те деньги, которые ранее поступали от органов соцзащиты, начнут перечислять отделения пенсионного фонда. Соответствующий законопроект об увеличении полномочий ПФР разработал Минтруд России.

Речь идет о выплатах беременным женам военнослужащих, проходящих службу по призыву, их детям, а также пособиях гражданам, которые не подлежат обязательному медицинскому страхованию на случай временной потери нетрудоспособности и в связи с материнством. Кроме того, деньги от ПФР будут получать сотрудники, уволенные в связи с ликвидацией компании.

Сейчас по линии Пенсионного фонда России идет назначение пенсий, а также ряда пособий, например, выплат одиноким родителям и беременным женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Такие меры поддержи правительство начало оказывать россиянам с июля текущего года, сообщает Сиб.фм со ссылкой на Онлайн Медиа №1.

Ранее ФедералПресс писал, что эксперты ПФР напомнили о налогах на выплаты.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.