Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа опасность вздутого аккумулятора смартфона

Смартфон
Россиян предупредили об опасности вздутого аккумулятора смартфона

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Батарея смартфона, которая выработала свой ресурс, считается потенциальным источником серьезных проблем. Подробнее об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

«Как поведет себя вздутая батарея, предсказать невозможно. Она может просто выйти из строя, а может и взорваться», – поделился эксперт.

По словам Сергея Кузьменко, если заряжать телефон ежедневно, то батарея может потерять 20 % емкости менее чем за год. Обычно пользователи не замечают потерю такого объема потенциала батареи. Однако в этом случае смартфон придется заряжать все чаще. К моменту, когда батарея почти полностью выработает свой ресурс, возможны неприятные сюрпризы.

Вздутие батареи смартфона может произойти, если ресурс смартфона подходит к концу. В этом случае экран может выйти наружу или вздуется задняя крышка гаджета, все зависит от конструкции самого смартфона, передает радио Sputnik.

Специалист рекомендовал не рисковать, если емкость батареи серьезно уменьшилась, лучше ее поменять в специализированном сервисе, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее разработчики мессенджера WhatsApp заявили о прекращении поддержки некоторых смартфонов. Об этом говорится на сайте разработчиков приложения.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.