Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В WhatsApp назвали смартфоны, которые отключат от мессенджера

Мужчина
Мессенджер перестанет работать на смартфонах со старыми OS

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Разработчики мессенджера WhatsApp заявили о прекращении поддержки некоторых смартфонов. Об этом говорится на сайте разработчиков приложения.

«WhatsApp прекращает поддержку телефонов с операционной системой Android 4.0.4 или старше с 1 ноября 2021 года. Мы рекомендуем перейти на поддерживаемое устройство или сохранить историю чатов до этой даты», – указано на сайте мессенджера.

Теперь мессенджер будут поддерживать только на устройствах с операционной системой Android 4.1 и новее или iOS 10. Гаджетам на Android также обязательно наличие функции принятия SMS сообщения или входящих вызовов во процессе подтверждения номера.

Ранее «ФедералПресс» писал о работе мессенджера. Пользователи WhatsApp смогут пользоваться специальным каталогом, чтобы искать товары и услуги, предоставляемые посредством мессенджера.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.