Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России нашли новый способ борьбы с коронавирусом

Депутат считает, что важно информационное волонтерство
Депутат считает, что важно информационное волонтерство

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. За прошлый год региональный волонтерский центр ЕР в Москве отработал более 2,8 тысяч заявок на покупку продуктов и лекарств. Работа там не останавливается и сегодня, рассказывает руководитель центра, депутат Госдумы Евгений Нифантьев. Сейчас упор идет на информирование граждан.

«Сегодня информационное волонтерство не менее важно, чем акции по доставке продуктов и лекарств», – считает Нифантьев.

Он поблагодарил волонтеров и подчеркнул, что команда ЕР ежедневно помогает тем, кто находится на вынужденной самоизоляции. При этом, добавил депутат, важно сосредоточиться и на информационной работе с россиянами.

По мнению Нифантьева, информационное волонтерство необходимо для развеяния мифов о вакцинации. Он считает, что если каждый доброволец поговорит с одним антипрививочником, то ситуация станет лучше.

«К сожалению, коронавирусная инфекция – не тот ковид, который мы ожидали в самом начале. Мы полагали, что, пройдя несколько циклов, он будет ослабевать, но он повел себя принципиально по-другому. Есть только два способа приобрести иммунитет – переболеть или поставить прививку, и второе – гораздо безопаснее для здоровья», – отметил Нифантьев.

Он добавил, что антипрививочники не предлагают альтернативы вакцинации. Поэтому информационное волонтерство поможет в этой сфере. Евгений Нифантьев считает, что так мы сможем победить опасный вирус.

Волонтерский центр «Единой России» создали 28 марта прошлого года. Все это время депутаты, волонтеры, представители ЕР и другие помогают врачам и россиянам.

Фото: moscow.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.