Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как будет меняться жизнь в условиях пандемии: прогнозы ученых

вакцина
Вакцинация поможет добиться устойчивого состояния

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Пандемия COVID-19 когда-нибудь закончится, но вирус уже не исчезнет. Британские ученые спрогнозировали, как будет развиваться мир в ближайшие годы, пишут СМИ.

«Предполагается, что коронавирус останется широко распространенным заболеванием среди населения», – рассказали журналисты.

Вспышки заболевания будут носить сезонный характер, как грипп и ОРВИ. Однако ученые надеются на эффект вакцинации: тогда коронавирус можно будет контролировать и наступит «устойчивое состояние». Врачи назвали главное условие для этого – в странах с населением, превышающим 40 миллионов человек, госпитализированных должно быть не более 750 в день.

При этом есть опасность появления нового, мутировавшего штамма коронавируса, против которого вакцина может быть бессильна. Ученые не исключают и такое внезапное развитие событий, сообщает РЕН ТВ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Малышева сравнила антитела к COVID у переболевших и вакцинированных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.