Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голову разорвет от боли: названы самые опасные магнитные бури в ноябре

Девушка
В ноябре метеозависимые россияне будут испытывать неприятные ощущения из-за сильных магнитных бурь

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В ноябре россиянам предстоит пережить еще две сильные магнитные бури, ближайшая произойдет уже 16 ноября, сообщили СМИ.

«Середина месяца еще будет терпимой, однако конец ноября отмечен целой серией тяжелых дней для метеозависимых россиян», – пишут в медиа.

Сильные магнитные бури произойдут 16 и 29 ноября. В это время за своим здоровьем следует особенно внимательно следить людям, страдающим болезнями сердечно-сосудистой системы, так как в это время чаще случаются приступы стенокардии.

Кроме того, метеозависимые россияне могут почувствовать ряд неприятных симптомов. Это усталость, сильная головная боль, резкие скачки давления. Чувствительные люди могут страдать от бессонницы, беспричинной раздражительности и тревоги.

В это время важно внимательно относиться к сигналам своего организма, чаще измерять давление и обращаться за медицинской помощью при негативных симптомах. Также важно хотя бы на время отказаться от кофе, алкоголя и сигарет, заменив вредные привычки длительными прогулками на свежем воздухе, сообщает Сиб.фм.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие элементарные бытовые привычки вызывают рак.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.