Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МТС решила продать все свои вышки

МТС
Сотовый оператор решил продать все свои вышки

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Телекоммуникационная компания МТС продает все свои вышли. Об этом рассказал глава компании Вячеслав Николаев.

«Сейчас идет процесс выделения башен в отдельную компанию, после чего возможна продажа», – отметил президент компании.

Николаев добавил, что причиной стала смена приоритетов. На актив уже есть два претендента – Kismet Capital Group Ивана Таврина и «Сервис-Телеком» экс топ-менеджера СИБУРа Вадима Гуринова.

Компания заявила о планах провести аукцион среди покупателей до конца года. Башенный бизнес может быть оценен в 90-100 миллиардов рублей, передает «Коммерсант».

Ранее директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков рассказал о недооцененных акциях отечественных и зарубежных компаний, которые вырастут в цене в ближайшие годы. По словам Исакова, хороший результат в ближайшие годы могут принести акции таких отечественных компаний, как «Глобалтранc», «Норникель», «Яндекс», EMC и МТС. Среди зарубежных компаний инвестор советует обратить внимание на американских гигантов Facebook, Alphabet, Charter Communications, Berkshire Hathaway и Altria Group.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.