Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянин впал в кому на два месяца, находясь на отдыхе в Турции

ИВЛ
Россиянин впал в кому в Турции из-за коронавируса

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Российский турист из Башкирии отправился в Турцию вместе с семьей. Там из-за коронавируса он впал в кому на два месяца и сейчас находится в реанимации в турецкой больнице с тяжелым поражением легких. Лимит медстраховки 44-летнего мужчины уже закончился.

«Один день, грубо говоря, «проживания» в реанимации стоит 650 долларов – без лекарств, без лечения, без всего. Также сейчас нужна крупная сумма для трахеотомии [операция, при которой в горло вставляют трубку, чтобы не допустить асфиксии] и для одного дня в реанимации – 1600 долларов, соответственно – поделились родные Дмитрия Япрынцева.

Его супруга рассказала, что сильный кашель у мужа начался еще в начале отпуска, из-за чего семья решила вернуться домой. Однако по дороге в аэропорт россиянин едва не упал в обморок. Скорая помощь отвезла его в красную зону. В больнице выяснилось, что у мужчины тяжелое поражение легких.

Родственники Япрынцева обратились к главе Башкирии Радию Хабирову с просьбой вернуть мужчину в Россию. Для его транспортировки на родину потребуется самолет со специальным оборудованием и реаниматологами. Семья не располагает такими средствами, сообщает Life.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как отдых с женой в Испании закончился для россиянина госпитализацией.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.