Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отдых с женой в Испании закончился для россиянина госпитализацией

Коронавирус
Отдых с женой в Испании закончился для россиянина госпитализацией

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. После поездки в Испанию россиянина госпитализировали в больницу. У мужчины подтвердился коронавирус.

Виталий вернулся с женой из Барселоны 10 марта. До этого мужчина 10 лет не был на больничном, однако после отпуска у мужчины обнаружили коронавирус. Первые признаки заболевания появились спустя три дня прилета. Врачи установили личности людей, с кем контактировал Виталий после прилета на родину. Люди находятся на карантине.

Супруга мужчины сейчас в самоизоляции. У девушки диагноз не подтвердился. Мужчина находится в московской инфекционной больнице на Коммунарке.

«Я нахожусь в отдельной палате, ко мне никого не пускают. Прогнозы пока следующие: в течение 14 дней я должен быть изолирован, берут анализы на первый, третий и десятый день нахождения в больнице. По идее, по первым двум результатам должны сообщить и принять какое-то решение», – рассказывает пациент журналистам.

У мужчины взяли два анализа. Кроме того, он прошел три исследования, когда был дома. Пациент отмечает, что болезнь протекает в легкой форме. В группе в Telergam он общается с заразившимися и узнает о том, как протекает коронавирус у них. Все чувствуют себя по-разному. Общий чат был создан пациентами больницы. В группе 60 участников, лишь у нескольких из них подтвердился коронавирус.

Врачи в специальных защитных костюмах и масках навещают пациентов 1-2 раза в день. В больнице трехразовое питание и полдники. В палатах есть все необходимое для жизни. Виталий отмечает, что чувствует себя почти идеально. 25 марта мужчина сдаст третий тест на коронавирус. От результатов будет зависеть, когда его выпишут, сообщает телеканал 360.

Напомним, еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Пермском крае. В больницах под наблюдением медиков остаются 23 человека. У всех взяты пробы на наличие коронавируса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.