Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, может ли алкоголь быть полезным

Люди с пивом
Спиртное в любых количествах негативно сказывается на здоровье

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала СМИ, может ли алкоголь принести пользу для организма человека.

«Алкоголь усиливает кровообращение, повышает давление и расширяет сосуды. Эти симптомы могут быть положительными, однако они полностью нивелируются негативным воздействием спиртных напитков на организм», – заявила Татьяна Филиппова.

Врач объяснила, что алкоголь пагубно влияет на работу почек, печени, мозга и нервной системы человека. При этом полностью безопасной для здоровья дозы алкоголя не существует, так как в любом количестве он оказывает отрицательное воздействие на большое количество систем в организме человека. Это подтверждают заключения ВОЗ и медицинские исследования воздействия алкоголя на здоровье.

Эндокринолог порекомендовала россиянам заменить спиртные напитки глинтвейном, приготовленным без вина, морсом и травяными чаями, сообщает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что нарколог раскритиковала повышение цен на крепкий алкоголь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.