Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав обновил рекомендации по лечению и профилактике COVID-19

Коронавирус
В документ добавлена информация о специфике применения вакцины «Спутник Лайт»

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Минздрав РФ скорректировал список рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса. Изменения подготовили ведущие российские специалисты, сообщили СМИ в пресс-службе ведомства.

«Внесены изменения и уточнения в рекомендации по обеспечению безопасности оксигенотерапии, дополнительной оксигенации пациентов и оптимальному потреблению кислорода, требования к его качеству», – сообщили в Минздраве.

В раздел с информацией о профилактике COVID-19 были добавлены рекомендации о применении облегченной противокоронавирусной вакцины «Спутник Лайт» с учетом специфики препарата. В частности, в документе указано на целесообразность ее использования для повторной вакцинации через полгода после прохождения полного курса.

Ранее«ФедералПресс» сообщал, что Минздрав обновил список препаратов, рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции. Из перечня исключили ряд востребованных лекарств и добавили несколько новых позиций.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.