Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян эвакуировали из Афганистана

афганистан
Лайнеры доставили в Кабул 36 тонн гуманитарного груза для населения Афганистана

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Самолеты с эвакуированными из Кабула жителями России, Белоруссии, Украины, Армении и Афганистана приземлились на подмосковном аэродроме «Чкаловский». Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны.

«Самолеты доставили из Республики Афганистан граждан Российской Федерации, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Украины и Республики Афганистан», – говорится в сообщении.

Пассажиры проходят таможенный и противоэпидемический контроль. Эвакуация прошла под организацией и контролем министра обороны Сергея Шойгу по поручению президента Владимира Путина.

Минобороны создало авиагруппировку из трех самолетов военно-транспортной авиации. Лайнеры доставили в Кабул 36 тонн гуманитарного груза для населения Афганистана. На каждом из летательных аппаратов находились бригады военных медиков с необходимым оборудованием и лекарствами, сообщает РИА «Новости».

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу напомнил, чем заканчивается агрессивная расстановка военных сил для Германии и Европы. Об этом рассказали СМИ.

Фото: Saifurahman Safi / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.