Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как уберечь смартфон от переохлаждения: простые правила

телефон
Зимой средство связи следует особенно беречь

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Зимой, на морозе, смартфоны разряжаются быстрее. Начальник отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети «Билайн» Алексей Верещагин объяснил в СМИ, как обезопасить гаджет от поломки в холодную погоду.

«Два элемента страдают от телефона под воздействием переохлаждения: химический аккумулятор и дисплей», – пояснил эксперт.

По его словам, на сильном морозе емкость батарейки уменьшается. Смартфон может также дольше реагировать на запросы пользователя. Часто на морозе меняется и звук в динамиках.

Чтобы не допустить подобных изменений, Верещагин советует не оставлять телефон на холодной поверхности, а если это все-таки произошло, то отогревать его постепенно и при комнатной температуре. В противном случае конденсат может попасть внутрь смартфона и создать эффект утопленности.

На сильном холоде лучше всего держать телефон ближе к телу и не пользоваться быстрой зарядкой. Можно оставить недозаряженными 40 или 50 % аккумулятора, сообщил он порталу «РИА Новости».

Старые аккумуляторы могут быть опасными для пользователей телефонов. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: Jaap Arriens / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.