Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как выбрать сыр без пальмового масла

супермаркет
Шеф-повар Матвеев дал советы по выбору настоящего сыра

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Все чаще на российских прилавках можно встретить сыр, в составе которого присутствует пальмовое масло. Определить его наличие можно по маркировке, считает шеф-повар, член сообщества Chefs Team Russia Андрей Матвеев. Об этом сообщили СМИ.

«Существует маркировка «сырный продукт» – это продукты, содержащие растительные жиры. Сыром же можно называть только продукт из молока», – сказал эксперт.

Как пояснил Матвеев, чаще всего в российских магазинах можно встретить две маркировки: СЗМЖ и БЗМЖ. Первая означает товар, который произведен по технологии замены молочных жиров, а вторая – продукт без заменителей молочных жиров. К последним относится сыр.

В разговоре с агентством «Прайм» эксперт также добавил, что при выборе сыра нужно ориентироваться на цену. Не стоит покупать самые дешевые сыры на прилавке, их чаще всего подделывают. Дорогие продукты (сыры с плесенью, сыры типа камамбер или бри) в большинстве случаев произведены исключительно из молока и почти не подделываются, считает Матвеев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутаты предложили раздавать нуждающимся еду из супермаркетов.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.