Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ветераны России» просят не проводить концерт Моргенштерна в Москве

Моргенштерн
Алишер собирается выступить в клубе Gipsy

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Представители общественного движения «Ветераны России» попросили проверить законность проведения концерта рэпера Алишера Моргенштерна в одном из ночных клубов в Москве. Как пишут СМИ, обращение они направили прокурору Москвы, мэру столицы и в местный Роспотребнадзор.

«Шоу собираются провести в ночь с 26 на 27 ноября 2021-го. Gipsy – скандальный ночной клуб, который известен неоднократными нарушениями законодательства в сфере пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, противопожарной безопасности, а также коронавирусных ограничений», – говорится в сообщении.

Следственный комитет России также проведет очередную проверку музыки рэпера Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков среди несовершеннолетних, пишет издание News.ru.

Ранее сообщалось, что Моргештерну грозит 15 лет тюрьмы. Следователи отмечали, что, согласно экспертизе, в песне и клипе Моргенштерна можно заметить «паразитирующий образ жизни, девиантное поведение, пропаганду наркотиков.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.