Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Павел Дуров тайно получил еще одно гражданство

Дуров
В 2014 году Дуров получил гражданство Сент-Китса и Невиса

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Основатель Telegram Павел Дуров получил французское гражданство. Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости», опубликовав копию декрета о принятии в гражданство.

«Декрет о принятии в гражданство, где фигурирует его фамилия, вышел еще 25 августа 2021 года. Но публично об этом автор телеграма все еще не заявлял», – сообщает информресурс.

Еще в 2014 году Павел Дуров получил гражданство островного государства Сент-Китс и Невис, расположенного в Карибском море. Предприниматель воспользовался возможностью, которая гарантирует присвоение гражданских прав при пожертвовании 250 тысяч долларов местному Сахарному фонду. С тех пор основатель Telegram может путешествовать по ЕС и Великобритании без визы.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова Павла Дурова, который назвал десять самых важных вещей в жизни современного человека.

Фото: lukomore.org / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.