Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дуров назвал пользователей Apple средневековыми рабами

Дуров назвал пользователей Apple «цифровыми рабами
Дуров назвал пользователей Apple «цифровыми рабами

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что бизнес-модель Аррlе заключается в том, чтобы продавать устарелую технику по завышенной цене.

«Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения iOS, я чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье», – написал он в своем телеграм-канале.

Павел Дуров отметил, что дисплеи iPhone с частотой 60 Гц не могут конкурировать с дисплеями 120 Гц современных телефонов Android, которые поддерживают гораздо более плавную анимацию.

«Владение iPhone делает вас цифровым рабом Apple», – заявил Дуров.

По его словам, пользователям Apple-устройств разрешено использовать только те приложения, которые американская компания позволяет устанавливать через свой магазин приложений.

Он обратил внимание на статью New York Times, в которой говорилось о том, что компания Apple делится информацией о своих китайских пользователях с властями КНР

«Это печально, но неудивительно: крупные технологические компании часто предпочитают прибыль свободе», – написал он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что создатель Telegram Павел Дуров ищет личного ассистента. Вакансия опубликована на официальном сайте.

Фото: @durov / Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.