Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда можно отправиться отдыхать вакцинированным россиянам: список

Туристы
Вакцинированные туристы могут посетить несколько стран без ограничений

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Россия открывает авиасообщения с рядом стран, в которые перелеты были прекращены из-за пандемии коронавирусной инфекции. При этом там пока сохраняются ограничения даже для вакцинированных граждан России. О том, куда можно отправиться на отдых, рассказали средства массовой информации.

«В начале ноября стало известно, что Россия восстанавливает авиасообщения, прекращенные из-за пандемии, еще с девятью странами: Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Таиландом и Швецией», – объяснили в СМИ.

Привитые вакциной против коронавирусной инфекции российским препаратом «Спутник V» смогут отдохнуть без ограничений: в Венгрии, Турции, Кипре, Молдавии, Черногории, Тунисе, Армении, Киргизии, Египте, Монголии, Мадейре, Румынии, Иордании, Боснии и Герцеговине, а также в Словении.

При наличии отрицательного ПЦР-тестирования можно попасть: в Болгарию, Хорватию, Грецию, Бахрейн, Оман, Марокко, Маврикию, Эстонию, Шри-Ланку, Таиланд, Белоруссию, Узбекистан, Венесуэлу, Сербию, Ливан, Гайану, Кению, Азербайджан, Индию и Грузию.

При наличии теста на антитела можно отправиться в Катар, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествия за границу. Три месяца назад туры на двоих в Египет стоили минимум 100 тыс. рублей. Сейчас ценник упал наполовину. «ФедералПресс» подобрал топ-7 других направлений, куда можно недорого съездить в ближайшие полгода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.