Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Институту Жириновского пообещали 400 миллионов на обновление

Владимир Жириновский
Это связано с расширением основанного лидером ЛДПР учреждения

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Госдума выступила с инициативой выделить 400 миллионов рублей Институту мировых цивилизаций, который был основан лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Об этом сообщается в поправках к проекту федерального бюджета.

«Вуз растет, получает новые помещения, их также нужно ремонтировать. Съездите по адресу Ленинский проспект, дом 1. Это адрес института. Там многоэтажное здание без ремонта десятилетиями стояло, там все в лесах», – заявили в пресс-службе ЛДПР.

В прошлом году вузу планировали выделить 513 миллионов рублей, а на 2022 год было заложено 126 миллионов. В 2020 году в отчете о расходовании средств институтсообщил о трате 369,7 миллионов рублей, сообщает РБК.

Ранее лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предрек объединение России и Беларуси в одно государство. Как пишут СМИ, в 2022 году у двух стран будет общая валюта, один парламент и один президент. По словам Жириновского, после принятия новой Конституции Лукашенко покинет пост президента. Именно этого хотели миллионы граждан в 1991 году – остаться в одном государстве.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.