Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян-должников не станут выгонять из купленных на маткапитал квартир

Семья
Семьи смогут оставлять себе недвижимость, купленную на маткапитал, даже если по уши в долгах

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с инициативой наложить запрет на изъятие недвижимости, приобретенной на материнский капитал, из-за долгов. Она направила соответствующее обращение на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова.

«В частности, предусмотреть невозможность обращения взыскания на единственное жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала, за долги по кредиту и дальнейшего выселения членов семьи», – указано в обращении.

Она объяснила это тем, что маткапитал является наиболее значимым инструментом финансовой поддержки от государства, передает RT.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про использование материнского капитала в России. По данным Пенсионного фонда России, выплаты материнского капитала в большинстве случаев идут на решение жилищных вопросов.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.