Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инфекционист усомнился в окончании четвертой волны COVID-19 в России

Люди
Четвертая волна ковида еще не закончилась, считает инфекционист

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский заявил, что преждевременно говорить о завершении четвертой волны коронавируса в России, сообщили медиа.

«Не все и не везде у нас закончилось», – заявил Сергей Вознесенский.

Недавно российские врачи и эксперты Роспотребнадзора заговорили об окончании четвертой волны коронавируса на основании результатов ПЦР-тестов. Инфекционист усомнился в таком оптимистичном развитии событий и заявил, что говорить об окончании очередной волны COVID-19 некорректно.

«В Москве все равно много случаев госпитализации за сутки, на этом фоне говорить, что у нас кончилась четвертая волна, невозможно», – сообщил эксперт.

Он добавил, что в происходящем прослеживается положительная динамика, за последние недели заболеваемость в столицах заметно снизилась, однако более 90 % случаев заболеваемости выявляют в регионах, сообщает Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому грозит тяжелая форма коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.