Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме объяснили, когда решится вопрос с введением QR-кодов на транспорте

Люди
QR-коды пока остаются единственным методом разделения привитых и непривитых россиян

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Проект закона о введении на воздушном транспорте и в поездах дальнего следования QR-кодов не включили в календарь рассмотрения вопросов Госдумы на декабрь, потому что парламентарии ждут мнений Общественной палаты. Об этом рассказала депутат Госдумы, зампредседателя комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина.

«Пока мы ждем сообщения из регионов, их мнение, мнение Общественной палаты, общественных объединений, заключения законодательных собраний субъектов. Нам нужно, чтобы все высказали свою позицию, и тогда уже депутаты должны принять свое решение – поддержать или не поддержать данные законопроекты», – пояснила эксперт.

По ее словам, на сегодняшний день оградить людей, сделавших прививку, от людей, которые ее не делают, можно только таким способом – с помощью QR-кодов. Парламентарий добавила, что или все переболеют, или все привьются, пишет издание News.ru.

Ранее сообщалось, что врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев перечислил факторы, которые приводят к тяжелому течению COVID. Люди, которые много работают и не успевают отдыхать, рискуют заболеть тяжелой формой ковида, так как из-за отсутствия полноценного отдыха у них пониженный иммунитет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.