Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о рекордном росте цен на отдых на горнолыжных курортах

горные лыжи
Российские горнолыжные курорты на Новый год подорожали от 35 до 50%

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Стоимость отдыха на отечественных горнолыжных курортах на новогодние праздники возросла до 50 процентов, пишут СМИ.

«По оценкам экспертов туротрасли, горнолыжный отдых в России подорожал минимум на 20 %, а в случае с Красной Поляной – до 50 % по сравнению с 2019 годом», – пишет газета «Известия» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Как уточняет издание, особенно выросли цены в Красной Поляне. Так, сутки в скромном отеле обойдутся в 8 тысяч рублей. Цены в пятизвездочных номерах оцениваются в среднем в 40 тысяч рублей. При этом рекорд принадлежит 34-х метровым апартаментам. Ночь там с континентальным завтраком обойдется в 99,8 тысяч рублей. Также подняли цены и другие популярные курорты, такие как Архыз, Домбай и Приэльбрусье. Там отели подорожали в среднем на 35 %. Среди причин роста цен эксперты называют отсутствие конкуренции: россиянам недоступны Альпы, а достаточного разнообразия горнолыжных курортов внутри страны нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Израиле назвали дату признания российской вакцины «Спутник V».

Фото: Dmitry Chasovitin/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.