Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Израиле назвали дату признания российской вакцины «Спутник V»

вакцинация
Возобновление турпотока между Россией и Израилем намечено на начало декабря

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Израиль намерен признать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» до 1 декабря, на эту дату запланировано возобновление туристического потока. Заявил министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

«Я составил дорожную карту с четким графиком, когда мы должны принять решение. Так как 1 декабря мы хотим уже разрешить въезд ваших туристов, я, конечно, надеюсь, что хотя бы за пять дней до этого – 24–25 ноября – у нас уже будет выработан четкий план», – сказал он.

В разговоре с газетой «Известия» политик пояснил, что прибыл с визитом в Россию, чтобы устранить юридические неполадки и «выработать комфортный механизм въезда туристов из России в Израиль». Он также отметил, что въехать в страну на первых порах смогут только те, кто получил вторую дозу «Спутника V» не более полугода назад. Что касается вакцины «Спутника Лайт», то она пока не рассматривается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам назвали места дешевого отдыха в новогодние праздники.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.