Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые власти Германии заявили о частичной отмене виз с Россией

Аэропорт
Германия объявила о частичной отмене виз с Россией

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Новое правительство Германии планирует частично отменить визы для определенной категории россиян. Об этом сообщается в коалиционном договоре, в котором содержатся основные пункты политической повестки будущего кабмина.

«Мы хотим создать возможности для безвизовых поездок из России в Германию для особенно важных целевых групп. Например, для молодых людей младше 25 лет», – указано в документе.

Германия критикует ограничение демократических и гражданских свобод. Государство надеется, что правительство России одобрит такое нововведение и даст гражданскому обществу беспрепятственно контактировать с немецкими партнерами, пишет немецкое издание Spiegel.

Ранее назвали список стран, куда можно приехать людям, вакцинированным «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком». Об этом сообщает СМИ. Туристам открыты Албания, Армения, Белоруссия, Венгрия, Черногория и Северная Македония. Единственным ограничением для посещения Венгрии может стать виза, а для Белоруссии – получение разрешения на въезд, например, к родственникам или на лечение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.