Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить туристическую визу в Словению: ответ АТОР

Аэропорт
Россияне смогут получить туристическую визу в Словению

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Россиянам с сегодняшнего дня начнут выдавать туристические визы для въезда в Словению. Страна одобрила российскую вакцину «Спутник V». Подробности рассказали в АТОР.

Туристические визы

Туристам из России, желающим посетить Словению, дадут визу. Ееможно будет получить уже с 19 ноября в визовых центрах VFS Global.

«Мы уверены, что спрос на Словению теперь пойдет в гору. У нас уже выставлены оздоровительные туры (курорт Рогашка Слатина), горнолыжные туры (Краньска Гора). Видим интерес, в том числе, и к вакцинным турам в Любляну», – рассказала юбовь Чучмаева, директор по маркетингу туроператора ПАКС.

Условия получения туристических виз

Россиянам необходимо предоставить сертификат о вакцинации препаратом «Спутник V». Кроме того, каждому пассажиру необходимо заполнить специальную форму отслеживания. Пассажирам, путешествующим по суше (автобусом, поездом или машиной), не нужно заполнять форму.

Напомним, три месяца назад туры на двоих в Египет стоили минимум 100 тыс. рублей. Сейчас ценник упал наполовину. «ФедералПресс» подобрал топ-7 других направлений, куда можно недорого съездить в ближайшие полгода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.