Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Россиянам готовят выплаты в 15 тысяч рублей перед Новым годом

Пенсионеры
Эксперты уверены, что новая волна выплат не за горами

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Россиянам в ближайшее время могут объявить о единовременной денежной выплате. Эксперты называют сумму в 15 тысяч рублей, пишут СМИ.

«Новая волна единовременных выплаты не за горами. И объявить о них должен снова президент», – отмечает депутат Госдумы Сергей Обухов.

По его словам, о выплате могут объявить в декабре. Эксперт также указал, что федеральный бюджет по итогам этого года будет с большим профицитом. А это значит, что найти финансирование для таких выплат не составит труда. Ожидается, что размер пособий может составить 15 тысяч рублей или 10 тысяч, как прежде. Однако пока непонятно, кому «повезет»: семьям с детьми, пенсионерам или всем сразу, передает Primpress.

Ранее сообщалось, ПФР оповестил россиян о получении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Всем, кому они полагаются. Фонд отправил СМС-сообщения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.