Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры с 2022 года будут получать сельские надбавки по новым правилам

Пенсионеры
Выплата сельской надбавки пенсионерам изменится

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. С нового года увеличится число россиян, получающих сельскую надбавку к пенсии. Право на нее будет сохраняться при выезде за пределы сельской местности. Об этом пишут СМИ.

«В наcтоящее время надбавку получают более 900 тысяч пенсионеров. Она устанавливается при соблюдении трех условий: если человек не менее 30 лет отработал в сельской местности, там же проживает и у него нет оплачиваемой работы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что размер сельской надбавки составляет 25 % от фиксированной выплаты к страховой пенсии. Как правило, сумма составляет 1511 рублей в месяц. После индексации в 2022 году фиксированная выплата увеличится и размер надбавки, пишет издание «Мир новостей».

Ране сообщалось, ПФР оповестил пенсионеров о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Для получения денег гражданам нужно явиться в почтовое отделение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.