Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для части россиян могут ввести новую выплату в 13 600 рублей

медик
Новое пособие на детей предложено выдавать медикам, которые борются с коронавирусной инфекцией

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Россиянам могут начать выплачивать новое пособие на детей. Как пишут СМИ, соответствующую инициативу депутата Василия Власова поддержали в Госдуме.

«Денежные средства необходимо выдавать на всех детей медицинских работников, которые принимают участие в лечении больных коронавирусной инфекцией», – говорится в сообщении.

В настоящее время медики получают специальные надбавки из бюджета. Но вскоре к ним может прибавиться новая выплата: деньги было предложено выплачивать на каждого ребенка до 18 лет. Сумма будет равна минимальному размеру оплаты труда, сейчас этот показатель составляет около 13 тыс. рублей, но с 1 января 2022 года повысится до 13 617 рублей.

Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб отметила, что это хорошая идея. Данное пособие может стать еще одной мерой финансовой поддержки для врачей, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что в России социальные пенсии поднимут на 7,7 % с 1 января 2022 года. Кроме того, стоимость пенсионного балла увеличится с 98,86 до 104,69 рубля.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.