Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия закрывает въезд для ряда стран после появления нового штамма коронавируса

Новый штамм коронавируса пока не обнаружен в России
Новый штамм коронавируса пока не обнаружен в России

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказали о ситуации с новым штаммом коронавируса. Об этом сообщает СМИ.

«Ситуация с появлением нового штамма коронавируса тщательно изучается, окончательные выводы делать пока преждевременно», – пояснили в оперштабе.

После появления штамма B.1.1.529 Россия закрывает въезд для ряда стран. Под ограничения попали Южно-Африканская Республика, Ботсвана, Королевство Лесото, Намибия, Зимбабве, Мозамбик, Мадагаскар, Эсватини, Танзания и Гонконг, сообщает РИА «Новости». Кроме этого, на территорию России не смогут попасть те, кто там находился в течение последних 10 дней. Ограничения начнут действовать с 28 ноября.

ВРоссии новый штамм коронавируса не обнаружен. При этом, по данным РИА «Новости», российские тест-системы могут обнаружить коронавирус нового типа.

Всемирная организация здравоохранения уже назвала «африканский» коронавирус вызывающим беспокойство. РИА «Новости» отмечает, что у медиков вызывает опасение количество мутаций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новый штамм коронавируса был обнаружен в странах Африки. У него 32 мутации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.