Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские туроператоры оценили возможность закрытия Египта из-за нового штамма COVID-19

самолет
Авиасообщение с Египтом осуществляется в плановом порядке

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В настоящий момент у российских туристов нет повода для беспокойства касаемо закрытия Египта из-за нового штамма коронавируса, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Регулярное и чартерное авиасообщение с Египтом осуществляется в плановом порядке, у туристов пока нет повода для беспокойства», – сказала она.

В разговоре с РИА Новости Ломидзе уточнила, что в наcтоящий момент в правительстве или оперштaбе никто всерьез не рассматривает вариант закрытия Египта. Она также отметила, что пока в России не зарегистрировано ни одного случая заражения штаммом «омикрон».

По данным АТОР, Египет по прежнему остается одним из самых популярных туристических направлений у россиян. Так, туры в эту страну на новогодние праздники забронировали порядка 80-100 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что страны Африки раскритиковали закрытие границ из-за штамма «омикрон».

Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.